|
|
Нина Витальевна Ардымская, заместитель председателя Волгоградского областного правления НТО НГ им. акад. И.М.Губкина |
|
.После окончания Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского по специальности «химик» Н.В.Ардымская работала на инженерных должностях на Сталинградском металлургическом заводе «Красный Октярь», затем в Волгоградском политехническом институте. Вела общественную работу по профсоюзному и спортивному направлениям. .
Перейдя в 1976 г. на штатную должность заместителя председателя Волгоградской организации Научно-технического общества нефтяной и газовой промышленности, Н.В.Ардымская сразу же использовала все свои знания и качества специалиста, организатора и воспитателя для развития творческой инициативы коллективов нефтегазовых предприятий и организаций региона. С первых же месяцев и лет ее работы в этой должности значительно выросла активность первичных организаций НТО региона, улучшилось качество и выросло количество проводимых научно-технических мероприятий. Важным фактом улучшения эффективности работы НТО явилась четкая организация постоянного контроля за внедрением рекомендаций и решений проведенных мероприятий. Помимо конференций и семинаров НТО стало проводить смотры и конкурсы, что еще больше способствует скорейшему внедрению творческих разработок в производство и решению ряда важнейших проблем прироста запасов нефти и газа, сдача нефти по первой группе качества и разработке новых месторождений. .
На протяжении последних 25 лет Волгоградская областная организация НТО НГ неоднократно отмечалась Почетными грамотами Союза научных и общественных объединений и Центрального правления НТО НГ. .
В целях активизации деятельности первичных организаций Общества Н.В.Ардымская стала инициатором создания в системе НТО НГ страны инженерных творческих групп и общественных творческих объединений для решения 3узких мест в производстве. При этом работа в областном правлении ведется по десяти основным научно-техническим направлениям, создано 10 секций, охватывающих 70 секций в первичных организациях на предприятиях отрасли и более 2 тысяч членов НТО НГ. .
Большая и квалифицированная работа, проводимая Н.В.Ардымской, позволила сохранить не только научно-технический потенциал, но и Волгоградское отделение НТО НГ в целом, включая областное правление, первичные организации, научно-техническую общественность предприятий ТЭК Волгоградской области. .
За это время Н.В.Ардымская была неоднократным инициатором и организатором проведения ряда всесоюзный и всероссийских семинаров и конференций. В 1987 г. руководила проведением IX съезда Научно-технического общества нефтяной и газовой промышленности. .
Н.В.Ардымская является одним из самых авторитетных и квалифицированных руководителей региональных отделений Общества, пользуется заслуженной признательностью коллег по работе и научно-технической общественности не только Волгоградского региона, но и многих других, включая Москву, Западную Сибирь и нефтегазовые регионы Европейской части страны.
Награждена званием «Мастер спорта СССР» – 1964 г., знаком «Отличник нефтяной промышленности» - 1987 г., медалью «Ветеран труда» - 1996 г., Почетной грамота Минтопэнерго России – 1997 г. В 2002 г. ей присвоено звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».
|
|