Заслушав и обсудив отчетный доклад В.И.Отта, председателя Центрального правления Научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М.Губкина, III съезд НТО НГ им. акад. И.М.Губкина постановляет:
1. Одобрить работу Центрального правления Научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М.Губкина за период январь 2003 – октябрь 2007 гг., признать его работу удовлетворительной.
2. В работе Центрального правления НТО НГ им. акад. И.М.Губкина обратить особое внимание на:
- улучшение и расширение масштабов деятельности региональных организаций НТО НГ;
- привлечение к работе в НТО молодежи и студентов;
- воссоздание организаций НТО НГ в нефтегазовых регионах страны, в том числе местных организаций (в городах, крупных предприятиях и организациях, вузах и НИИ);
- проведение совместных мероприятий Центрального правления НТО НГ и региональных организаций;
- укрепление традиционных связей НТО НГ с аналогичными общественными объединениями бывших союзных республик, в первую очередь Украины, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Туркмении.
*) Проект постановления, в целом единогласно принятый делегатами съезда и рекомендованный к внесению дополнений по замечаниям и предложениям делегатов.
|