Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая
 




Программа работы конференции
 
23 сентября

Заезд участников конференции, размещение в пансионате «Радуга»
9-00 –10-00 Завтрак (столовая, 2-й этаж)
14-00 – 15-00 Обед
19-00 – 20-00 Ужин
20-00 – 21-00 Регистрация участников конференции (конференц-зал, 1-й этаж)

24 сентября

8-00 – 8-30 Завтрак

8-30 – 9-30 Регистрация участников конференции
10-00 – 10-15 Открытие конференции
Салтыков Александр Леонидович
(Исполнительный директор Центрального правления НТО НГ им. акад. И.М.Губкина)
10-15 – 10-40 Вступительное слово
Векилов Эдуард Хоренович
(Научный руководитель конференции)
10-40 – 11-00 Волков Александр Евгеньевич
(Нефтегазстройпрофсоюз РФ)
11-00 – 11-20 Жданов Игорь Хусаинович
(ОАО «ЛУКОЙЛ», гл. специалист управления ООС)

11-20 – 11-30 Кофе-пауза

11-30 – 11-50 «Анализ состояния нормативно-правовой базы в сфере регулирования негативного воздействия на биоресурсы при осуществлении хозяйственной деятельности в территориальном море и на континентальном шельфе»
Громыкин Сергей Алексеевич
(ЗАО «Сахалинские проекты», менеджер)
11-50 – 12-20 «Анализ результатов оценок программ, экологических обоснований и проектов геофизических работ на шльфе»
Александров Анатолий Константинович
(ФГУ «ЦУРЭН», главный специалист-советник)
Полонский Юлий Миронович
(ФГУ «ЦУРЭН», главный специалист)
12-20 – 12-40 «Эффективность экологических систем для защиты водных акваторий от нефтяных загрязнений»
Курченко Александр Борисович
(СПАСФ «Природа», генеральный директор)
12-40 – 13-00 «Современные методы борьбы с разливами нефти и нефтепродуктов»
Ткачук Михаил Васильевич
(ООО «Газфлот», зам. начальника отдела охраны труда и ПБ)

13-00 – 14-00 Обед

14-00 – 14-40 «О разработках ЗАО «Скорая экологическая помощь»
Строка Тофик Борисович
(ЗАО «Скорая экологическая помощь», менеджер)
15-30 – 16-10 «Современные средства и оборудование защиты элементов окружающей среды от загрязнения при разведке, добыче, транспортировке и хранении углеводородного сырья»
Пачкория Ольгя Дмитриевна
(Учебный центр «ЭКОПОМОЩЬ», зам. ди ректора)
Цублова Елена Геннадьевна
(Учебный центр «ЭКОПОМОЩЬ», преподаватель)
16-10-16-30 «Круг и специфика правоотношений субъектов, возникающих в результате техногенных аварий»
Михайленко Елена Михайловна
(СПАСФ «Природа», юрисконсульт)
16-30 – 17-00 Обсуждение докладов. Подведение итогов заседания первого рабочего дня
16-00 – 19-00 Встречи по интересам

19-00 – 20-00 Ужин

25 сентября

9-00 – 10-00 Завтрак

10-00 – 10-20 «Практические аспекты внедрения требований ISO 14001, OHSAS 18001 и ISO 9001 на предприятиях нефтегазового комплекса»
Зыбин Сергей Витальевич
(ЗАО «Бюро Веритас Русь», директор Северо-Западного регионального отделения)
10-20 – 10-40 «Внедрение системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001 – большие возможности в реализации экологической Политики предприятия»
Утятников Александр Евгеньевич
(ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», главный эколог)
10-40 – 11-00 «Направление экологической деятельности института и выполнение значимых проектов в условиях функционирования СМК ISO-9001»
Кольцов Владимир Андреевич
(ОАО «НижневартовскНИПИнефть», начальник технического отдела)
11-00 – 11-20 «Обеспечение экологической безопасности разработки нефтяных месторождений (на примере ОАО «Татнефть»)»
Мингазов Минтахир Нургатович
(Институт «ТатНИПИнефть», зав. отделом экологической безопасности)

11-20 – 11-40 Кофе-пауза

1140 – 1200 «О правовой и юридической документации по вопросам охраны окружающей среды и производственной безопасности в нефтегазовом комплексе»
Волков Александр Евгеньевич
(Нефтегазстройпрофсоюз РФ)
12-00 – 12-20 «Федеральный и недропользовательский мониторинг состояния геологической среды шельфа в целях обеспечения экологической безопасности разработки и добычи нефтегазовых месторождений»
Корнеев Олег Юрьевич
(ФГУНПП «Севморгео», начальник центра мониторинга геологической среды шельфа)
12-20 – 12-40 «Особенности создания Систем производственного экологического мониторинга для предприятий нефтегазового и химического комплексов»
Полуэктов Владимир Петрович
(ЗАО «НПФ «ДИЭМ», главный инженер)
12-40 – 13-00 «Научно-методические подходы к контролю органического загрязнения гидросферы в районах нефтедобычи»
«Опыт газогеохимических исследований при картировании»
Бачурин Борис Александрович
(Горный институт Уральского отделения РАН, зав. лабораторией)

13-00 – 14-00 Обед

14-00 – 14-20 «Опыт осуществления лабораторного экоаналитического контроля в свете современных требований природоохранного законодательства»
Соловьева Ольга Валентиновна
(ОАО «НижневартовскНИПИнефть», старший научный сотрудник)
14-20 – 14-40
«Геоэкологическое обоснование границ специальных горных отводов для
участков подземных ядерных взрывов в районах нефтедобычи
(на примере Пермского края )»
Костарев Сергей Михайлович
(ООО «ПермНИПИнефть», нач. отдела нефтепромысловой геологии)
14-40 – 15-00
«Результаты исследований токсичности буровых шламов и пути возможного
их использования»
Ефимишина Ирена Юргисовна
(«ПечорНИПИнефть», инженер 1 категории)
15-00 – 15-20
«Внедрение современной технологии нанесения полиэфирных порошковых
материалов для антикоррозийной защиты знаков безопасности с высокими
показателями световой и погодной устойчивости»
Смирнова Валентина Николаевна
(ООО «Стройарсенал», коммерческий директор)
15-20 – 16-00
Обсуждение докладов. Подведение итогов заседания второго рабочего дня
16-00 – 18-00 Встречи по интересам

1900 – 2000 Товарищеский ужин

26 сентября

9-00 – 10-00 Завтрак

10-00 – 10-20 «Применение компьютерных технологий и математических моделей в декларациях промышленной безопасности для объектов нефтегазового комплекса»
Ливанов Юрий Васильевич
(Вычислительный центр РАН, старший научный сотрудник)
10-20 – 11-00 «Экологические особенности освоения уникального центрально-астраханского газоконденсатного месторождения»
«Оценка воздействия на окружающую среду разработки месторождения Хвалынское на условиях соглашения о разделе продукции»
Безродный Юрий Георгиевич
(ООО «ЛУКОЙЛ –ВолгоградНИПИморнефть», зав. лабораторией ООС)
11-00 – 11-20
«Разработка и согласование материалов ОВОС при обосновании инвестиций
объектов ОАО «Газпром»
Федоренко Александр Владиленович
(ЗАО «НПФ «ДИЭМ», нач. отдела разработки природоохранной документации)

11-20 – 11-40 Кофе-пауза

11-40 – 12-00 «Способ закачки водогазовых смесей в пласт с целью увеличения нефтеотдачи и утилизации газа на месторождениях ОАО «РИТЭК»
Семёнычев Валерий Германович
(ОАО «РИТЭК», зам. главного инженера)
12-00 – 12-20 «Современный нефтеперевалочный терминал: аспекты экологической безопасности»
Чура Николай Николаевич
(ООО «Центр Безопасности Транспортных Систем», с.н.с.)
12-20 – 12-40 «Организация экологического мониторинга на железнодорожном
нефтеналивном комплексе Приводино ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»
Барминская Инна Викторовна
(ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», инженер-эколог)
12-40 – 13-00 «Современные высокоэффективные средства индивидуальной защиты для подразделений по ликвидации аварийных разливов нефти»
Мезенцев Сергей Николаевич
(ПВ ООО «Фирма Техноавиа», начальник отдела продаж)

13-00 – 14-00 Обед

14-00 – 14-20 «О разработках фирмы «Дегусса»
Бакелов Михаил Владимирович, Солодовник Татьяна Владимировна
(ООО «Дегусса»)
14-20 – 14-40 «Разработка горно-геологического обоснования для проекта строительства магистрального конденсатопровода Заполярное-Уренгой»
Васильев Юрий Владимирович
(ЗСФ ИНГГ СО РАН, с.н.с.)
14-40 – 15-00 «Применение центрифуг для переработки стойких эмульсий, образующихся при первичной подготовке сырой нефти»
Патрушев Леонид Леонидович
(Московское представительство фирмы "Флоттвег ГмбХ", инженер по продажам)
15-00 – 15-20 «Экологическое нормирование и определение допустимого остаточного содержания нефти в почве»
Яковлев Александр Сергеевич
(АНО «Экотерра», зам. генерального директора)
15-20 – 16-00 Обсуждение докладов. Подведение итогов заседания рабочего дня
16-00 – 18-00 Встречи по интересам

19-00 – 20-00 Ужин

27 сентября

9-00 – 10-00 Завтрак

10-00 – 13-00 Выступление представителей общественных и контролирующих организаций г. Геленджика и его районов, а так же представителей научно-производственных журналов.

13-00 – 14-00 Обед

14-00 – 18-00 Производственно-ознакомительная экскурсия

19-00 – 20-00 Ужин

28 сентября

9-00 – 10-00 Завтрак

10-00 – 13-00 Рабочие встречи по интересам по теме конференции

13-00 – 14-00 Обед

19-00 – 20-00 Ужин

29 сентября

9-00 – 10-00 Завтрак

Отъезд участников конференции












 
 


Садовый инструмент: измельчители, триммеры | Продажа квартир в Москве по выгодным ценам | бензиновые и газовые генераторы