На главную   Содержание   Следующая
 
ПРОГРАММА
научно-технической конференции

«СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ
ПОЛИМЕРНЫХ ПОКРЫТИЙ
ДЛЯ ПРОТИВОКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ
НЕФТЯНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ, ЕМКОСТЕЙ
И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ
АППАРАТОВ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ»

 
27 февраля 2006 г.


Сбор участников конференции
в Оздоровительном комплексе «Софрино»
– к 18-00

Проезд электропоездом с Ярославского вокзала до станции Софрино (время в пути около 1 часа). Далее на маршрутном такси № 1.

Проезд автомобилем: 47 км Ярославского шоссе (30 км от МКАД) – за постом ГИБДД поворот на Ногинск, через 2 км поворот налево по указателю «Оздоровительный комплекс «Софрино». Участникам конференции предоставляется бесплатная охраняемая автостоянка.

Также можно проехать специальными автобусами от здания Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина (Ленинский проспект, 63). Отправление автобусов в 14.00.

Размещение в корпусе № 1.

19.00 – 20.00 Ужин


28 февраля 2006 г.


8.30 – 9.30 Завтрак

9.30 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 10.20 Приветствия руководителей НТО им акад. И.М.Губкина, представителей ОАО «Газпром» и нефтяных компаний

10.20 – 10.40 "Выбор покрытий для внутренней поверхности резервуаров и особенности антикоррозионной защиты резервуаров»
Ушанов Сергей Михайлович
(ООО «Институт «ВНИИСТ», зав. лабораторией)

10.40 – 11.00 «Недостатки нормативно-технической документации, определяющей качество покрытия нефтяных резервуаров, и лакокрасочных материалов, рекомендуемых для этого покрытия»
Протасов Виктор Николаевич
(РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, научный руководитель лаборатории конструирования полимерных покрытий нефтегазового оборудования и сооружений)

11.00-11.20 «Системы полимерных покрытий для защиты от коррозии наружной поверхности эксплуатирующихся резервуаров нефтетерминалов с использованием гидропескоструйной обработки поверхности перед окрашиванием»
Маркович Раиса Абрамовна
(ОАО «ЛенморНИИпроект», главный специалист по антикоррозионной защите)

11.20– 11.40 «Инновационные материалы и технологии антикоррозионной защиты сооружений при обустройстве морских нефтегазовых сооружений»
Мясоедова Вера Васильевна
(Институт химической физики им. Н.Н.Семенова РАН , гл. научный сотрудник)

11.40 – 12.00 «Полимерно-мастичная лента «ЛИАМ» для антикоррозионной защиты наружной поверхности емкостей для хранения сжиженного газа и нефтепродуктов»
Горбачева Раиса Ивановна
(Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова, зав. лабораторией защиты от коррозии)

12.00 – 12.20 Перерыв (кофе-брейк)

12.20 – 12.40 «Применение полиуретановых покрытий для антикоррозионной защиты»
Низьев Станислав Григорьевич
(ООО «Институт «ВНИИСТ», зав. лабораторией)

12.40 – 13.00 «Исследование защитных свойств лакокрасочных полиуретановых покрытий «Cтилпейнт» в водонефтяных эмульсиях систем нефтесбора»
Иванов Евгений Сергеевич
(ОАО «ВНИИКоррозии», зав. лабораторией)

13.00 – 13.20 «Применение универсальной полиуретановой композиции «Уреплен» и ее модификаций для эффективной антикоррозионной защиты резервуаров, трубопроводов и других технологических аппаратов в нефтегазовой отрасли»
Платонова Елена Александровна
(ООО «Защита конструкций-М», зам. генерального директора)

13.20– 13.40 «Опыт применения полимерного покрытия «Модекс-3» для защиты от коррозии стальных емкостей для хранения нефтепродуктов, эксплуатирующихся в цехе нефтепродуктов и ингибиторов п. Ямбург ООО «Ямбурггаздобыча»
Ганин Сергей Иванович
(ЗАО «ЭКА», руководитель проекта «ЭКА-Антикор»)

13.40 – 14.00 «Эффективные технологии противокоррозионной защиты нефтяных резервуаров эпоксидными и полиуретановыми лакокрасочными материалами»
Бессонов Дмитрий Эрикович
(ЗАО ПП «Волкомпани», генеральный директор)

14.00 – 15.00 Обед

15.00 – 15.20 «Защита оборудования и резервуаров эпоксидными и полиуретановыми покрытиями».
Раммо Валерий Самуилович
(ООО «Гамма», технический директор)

15.20– 15.40 «Использование полиуретановых материалов для противокоррозионной защиты внутренней поверхности резервуарного парка нефти»
Рагозина Светлана Васильевна
(ООО «Полимер-1», начальник НТЦ)

15.40 – 16.00 «10-летняя практика нанесения покрытий в заводских условиях на более чем 1500 сосудов и резервуаров, поставляемых по международным стандартам и контрактам»
Соловьев Леонид Альбертович
(АО СП «БЕЛКАМИТ», технический директор)

16.00 – 16.20 «Акустический метод контроля качества полимерных покрытий»
Агиней Руслан Викторович
(ООО «ВНИИГАЗ»-«Севернипигаз», инженер)

16.20 – 16.40 «Методы прогнозирования срока службы полимерных покрытий»
Макаренко Алексей Витальевич
(РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, лаборатория конструирования полимерных покрытий нефтегазового оборудования и сооружений, научный сотрудник)

16.40 – 17.00 «Новая философия антикоррозионной защиты – вязкоэластичные системы «Стопак» и ремонтная система «Синтоглас»
Эйзрикер Леонид Меерович
(Гидростройинвест, зам. директора)

17.00 – 17.20 Перерыв (кофе-брейк)

17.20 – 17.40 «Унивесальное химически стойкое антикоррозионное покрытие «Лепта»
Лазуткин Михаил Анатольевич
(ЗАО «САЗИ», зам. генерального директора)

17.40 – 18.00 «Антикоррозионно-гладкостное покрытие «ЕTON-EP-QD» для внутренних поверхностей резервуаров и нефтегазовых трубопроводов»
Кабачник Александр Яковлевич
(«Техно Сервис Интернэшнл Лтд», зам. директора)

18.20– 18.40 «Опыт применения ЛКМ компании «Jotun» для противокоррозионной защиты объектов нефтегазового комплекса»
Поляков Александр Фалькович
(ООО «Йотун Пэйнтс», представительство)

18.40 – 19.00 «Опыт применения защитных покрытий емкостного оборудования на нефтяных промыслах ОАО «АНК «Башнефть»»
Родионова Елена Елизаровна
ДООО «Геопроект», инженер)

18.40 – 19.00 «Современное окрасочное оборудование Wagner и его использование в нефтегазовой отрасли»
Носов Владимир Анатольевич
(ЗАО «СПЕЦТЕХНИКА», генеральный директор)

20.00 Товарищеский ужин


1 марта 2006 г.


8.30 – 9.30 Завтрак

9.30 – 9.50 «Эпоксифенольные пленкообразующие олигомеры для материалов, работающих в сильноагрессивной среде»
Мещеряков Юрий Яковлевич
(ЗАО «ВНИИЗИМ», генеральный директор)

9.50 – 10.10 Антикоррозионные покрытия для нефтегазовой отрасли производства «TIKKURILA COATINGS OY»
Михайлусь Анатолий Евгеньевич
(ЗАО «Тиккурила Коутингс», директор)

10.10 – 10.30 «Применение фторполимеров при противокоррозионной защите технологического оборудования»
Шамарина Екатерина Николаевна
(ООО «Завод полимеров Кирово-Чепецкого химического комбината, инженер-конструктор)

10.30 – 10.50 «Новые аспекты применения полиуретановых покрытий для стальных стационарных крыш резервуаров
Мезенов Вячеслав Михайлович
(Представительство «Стилпейнт ГмбХ», глава представительства)

10.50– 11.10 «Фотополимерные материалы «Технопласт»-антикоррозионная защита хранилищ, оборудования и трубопроводов на предприятиях нефтегазового комплекса»
Задорожный Вадим Анатольевич
(ООО «ТехноПласт Инжиниринг», генеральный директор)

11.10 – 11.30 Современные приборы контроля толщины защитных покрытий
Борисенко Вячеслав Владимирович
(ООО «Кропус-ПО», генеральный директор)

11.30 – 11.50 «Производство внутреннего антикоррозионного покрытия стальных нефтепромысловых трубопроводов в условиях территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Существующие проблемы и перспективы развития»
Галикаев Павел Евгеньевич
(ТПП «Лангепаснефтегаз», начальник службы надежности и технического контроля)

11.50 – 12.20 Перерыв (кофе-брейк)

12.20 – 12.40 «Опыт изготовления стальных труб, футерованных полиэтиленом, и сооружения из них нефтепромысловых трубопроводов в зимнее время в условиях Западной Сибири»
Айдуганов Вячеслав Михайлович
(ООО «ИПЦ», директор)

12.40 – 13.00 «Исследование коррозионной стойкости и способов противокоррозионной защиты трубных сталей 09ГСФ, 13ХФА, 20КСХ в агрессивных средах Крайнего Севера»
Идиятуллина Лилия Сагитовна
(ОАО "ВНИИКоррозии", аспирант)

13.00 – 13.20 «Системы антикоррозионной защиты материалами компании «Хемпель» при окраске поверхностей, очищенных гидроструйным методом»
Григорьев Владимир Павлович
(ЗАО «Хемпель», представитель)

13.20 – 13.40 «Защитные материалы Морозовского химического завода»
Ушакова Галина Михайловна
(ЗАО «Морозовский химический завод», директор по развитию)

14.00-15.00 Обед

15.00 – 19.00 Дискуссия по докладам и обсуждение предложений по дальнейшему совершенствованию противокоррозионной защиты полимерными покрытиями резервуаров и других видов технологических аппаратов нефтегазовой отрасли.
Подготовка предложений к рекомендациям конференции.
Обсуждение и принятие рекомендаций.


2 марта 2006 г.


9.30 – 10.30 Завтрак

10.30 – 14.00 Неформальные встречи, обмен мнениями.

14.00 – 15.00 Обед

16.00 – отъезд в Москву
собственным транспортом,
электропоездом
или специальными автобусами к зданию РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина (Ленинский проспект, 63).






 
 


Садовый инструмент: измельчители, триммеры | Продажа квартир в Москве по выгодным ценам | бензиновые и газовые генераторы